Объясните, как вы понимаете смысл эпиграфа к разделу "Текстоведение".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общая теория текста (в узком и широком смысле), комплекснаяинтегративная область знания, систематизирующая данные разных наук о тексте, многообразные подходы кего изучению, выделение единиц текста, характер их связи, текстовые нормы и текстовые универсалии. Вкоммуникативном аспекте текстоведение выступает как область знания, изучающая, как устроен текст, какон действует и образуется, какие его закономерности являются важными для повышения эффективностиобщения как текстовой деятельности.