Объясните, как Вы понимаете смысл фразы текста: "Естественный, как дыхание, потому что он стал частью души народа, его вечной жизни, его гения".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это про язык, тогда так: каждый человек ( кроме инвалида) разговаривает. Это получается у него естественно , как дыхание. Народные сказки, сказания, легенды, пословицы - одним словом - фольклор-  стали достоянием нашего русского народа. И мировые гении русской литературы тоже на нем говорили. Словом, самое главное богатство народа- его язык, на котором он пишет, говорит, думает