Объясните как взаимосвязаны между собой власть и закон. Приведите примеры. Ответ знаю просто не могу правильно сформулировать. Помогите!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Власть творит закон, и подчиняется ему. Закон не подчиняется власти. он никому не подчиняется.  Пример: Госдума приняла, а президент подписал гражданский кодекс. И депутаты, и президент, и остальные граждане и юрлица участвуют в гражданских правоотношениях только согласно правилам, которое изложены в ГК.