Объясните какие фигуры называются симметричными относительно прямой определение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фигура называется симметричной относительно прямой а , если для каждой точки фигуры симметричная ей точка относительно прямой а также принадлежит этой фигуре. прямая а называется осью симметрии фигуры. Примеры: ромб,прямоугольник,равносторонний треугольник,квадрат