Объясните какие особенности строения амебы обыкновенной помогают ей добывать пищу. Помогите пожалуйста завтра кантрольная нужен ответ!!! Если напишите ответ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО)))
Ответ(ы) на вопрос:
На теле амебы появляются выпячивания - ложноножки, в которые перетекает цитоплазма. С их помощью амеба передвигается и захватывает пищу.