Объясните какие особенности строения способствовали широкому расселению млекопитающих по земному шару?
Ответ(ы) на вопрос:
1)появление волосяного покрова 2)постоянная температура тела(появилось 4-х камерное сердце и два круга кровообращения) 3)внутреннее оплодотворение,появление плаценты. 4)появление конечностей суставного типа.