Объясните, какие приспособления имеются у акулы и у удильщика, связанные с условиями, в которых они обитают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У акулы мощные плавники и много зубов. Зрение как раз для того слоя воды, в котором она обитает. У удильщика плохое зрение, поэтому у него есть "удочка" со светящимся поплавком. Он достаточно сильный, что-бы выдерживать давление воды, так как он глубинная рыба.