Объясните какие сенсорные системы помогают слепым людям ориентироваться в окружающей среде.Как это происходит? Поясніть які сенсорні системи допомагають сліпим людям орієнтуватися в навколишньому середовищі .Як це відбувається?

Объясните какие сенсорные системы помогают слепым людям ориентироваться в окружающей среде.Как это происходит?  Поясніть які сенсорні системи допомагають сліпим людям орієнтуватися в навколишньому середовищі .Як це відбувається?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нервная система.Вся.Ибо благодаря обаянию и ощущению вкуса, а еще улучшенному ощущению предметов в окружении, слепой человек может ориентироваться. Не зря же слепые часто щупают руками.