Объясните, каким образом национальная политика российского правительства поможет решить проблемы, описанные в документе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политика нашей страны может решить проблемы следующими путями: - развития федеративных отношений, обеспечивающих гармоничное сочетание самостоятельности субъектов Российской Федерации и целостности Российского государства; - развития национальных культур и языков народов Российской Федерации, укрепление духовной общности россиян; - обеспечения политической и правовой защищенности малочисленных народов и национальных меньшинств; - достижения и поддержания стабильности, прочного межнационального мира и согласия на Северном Кавказе; - поддержки соотечественников, проживающих в государствах — участниках Содружества Независимых Государств, а также в Латвийской, Литовской и Эстонской республиках, содействие развитию их связей с Россией.