Объясните ,каким образом некоторые растения грибы из природных сообществ могут служить лекарством для людей.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если они содержат в своем составе вещества, способные излечивать людей-- например, зверобой, мать-и-мачеха.. . многие китайские грибы.
Гость
Растений - куча, все не перечислишь. А из грибов самый известный - пенициллин. Из грибов этого рода получают известный антибиотик.