Объясните каким образом происходило образование Древнерусского государства при князьях Олеге и Владимире

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при князе Олеге образование Древнерусского государства происходило путем завоевательной политики(захват Киева и объединение Новгородского и Киевского княжеств в Древнерусское государство). также подчинил древлян, северян, радимичей.  а Владимир осуществлял дальнейшее расширение и укрепление Древнерусского государства: походы на вятичей,радимичей, отвоевал у Польши Червенские города.