Объясните ,каковы основные причины усилия и замедления выделения гормонов в организме .Приведите примеры .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приведу пример на гормоне серотонин. Серотонина в голове в среднем. Когда человек ест - у него он начинает вырабатоваться больше. Когда человек испытывает страсть  - гормон ферамон вырабатывается больше.