Услышал и, затаив дыхание, слушает сотни и тысячи лет чудесную музыку жизни. Объясните, пожалуйста, почему "затаив дыхание" выделяется запятыми

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Услышал и, \ затаив дыхание\, слушает сотни и тысячи лет чудесную музыку жизни. затаив дыхание - деепричастный оборот, который (где бы ни стоял) выделяется запятыми, как и одиночное деепричастие