Объясните когда нужно делить на знаменатель и умножать на числитель и когда надо делить на числитель и умножать на знаменатель?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я запуталась. ты в каком классе?
Гость
При умножении числитель умножается на числитель, знаменатель на знаменатель. При умножении смешанных чисел, сначала превратите их в неправильные дроби и в результате выделите целую часть. При делении первая дробь умножается на дробь, обратную второй. Остальное тоже самое что и в умножении. При вычитании и сложении надо сначала привести к общему знаменателю дописав дополнительные множители, а потом выполнить нужное действие с числителями, а знаменатель написать общий.