Объясните коротко и понятно слова: Указ о престолонаследии Ассамблея Великое посольство Табель о рангах Сенат Сенод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в каком ты классе????
Гость
1. Право перехода власти монарха от одного представителя царствующего дома к другому в установленном законом порядке. 2. Название руководящей организации. 3. Дипломатическая миссия 1697—1698 в Зап. Европу, предпринятая русским царём Петром I. 4. Таблица, содержащая перечень соответствий между чинами. 5. Один из высших органов государственной власти. 6. Собрание представителей христианской церкви.