Объясните крылатые фразы из Горе от ума 1) Счастливые часов не наблюдают; 4) И дым Отечества нам сладок и приятен; 7) Дома новы, а предрассудки стары;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Чем счастливее человек,тем быстрее для него бежит время. 4)Если соскучится по Родине и в близи учуять запах-очень приятно. 7)Дома можно обновлять,а вот предрассудки-это успех всего человечества.
Гость
Счастливые часов не наблюдают – счастливые не замечают, как проходит время. Чем счастливее человек, тем быстрее для него бежит время. И дым Отечества нам сладок и приятен - соскучившись по Родине и в близи почувствовать запах родных просторов становится очень приятно. Дома новы, а предрассудки стары - дома можно обновлять, а предрассудки-это успех всего человечества.