Объясните меньше меньше Крылатые Выражения больше больше (Кратко) На острове циклопов Пение сирен В царстве мёртвых Пенелопа ждет На острове Феаков Возвращение на Итаку

Объясните <<Крылатые Выражения>> (Кратко) На острове циклопов Пение сирен В царстве мёртвых Пенелопа ждет На острове Феаков Возвращение на Итаку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На острове циклопов-думаю,что это имеется в виду какая-то дикость Пение сирен-плагиатить, не иметь своего мнения В царстве мертвых-тихое место Пенелопа ждет-не уверена,но думаю верно ждать На острове Итаку- не знаю,прости И на острове феаков тоже(