Объясните кто это "по русски" :) 1. "Красный священник" 2."Друг народа" 3."Жирондисты" 4."Якобинцы" 5."Санкюлоты" 6."Руже де лиль" 7."Шарлота Корде" Спасибо в заранее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Жак Ру, рукаводитель движения "Бедных" в 1792-1793. 2. еженедельная газета 3.республиканцы во Франции. 4. Члены революционной группировки "Якобинский клуб:. 5. бедные революционеры. 6. военный инжинер 7. убийца Жана Поля Мората, героиня казненая якобинцами.