Объясните кто такие однодворцы. В чём заключались особенности положения этой группы населения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однодво́рцы в Российской империи — социальный класс, возникший при расширении на юг Московского государства и состоявший из военизированных земледельцев, живших на окраинах Московского государства и обязанных нести охрану пограничья.