. Объясните лексические ошибки, запишите правильный вариант: свободная вакансия, вентилировать предложение, войти вовнутрь помещения, мы обсудим это где-нибудь в начале мая, на эту дату назначить собрание акционеров.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свободная вакансия - это ошибка, так как вакансия - это уже свободное место на какую-либо должность. Правильно: горячая вакансия Вентилировать предложение - это тоже ошибка. Вентилировать можно помещение! (Вспомните слово вентиляция) Правильно: обсуждать предложение Войти вовнутрь помещения - ошибка. Вовнутрь - это и значит войти куда-то. Получается войти войти в помещение. Правильно: войти в помещение Мы обсудим это где-нибудь в начале мая - совсем грубая ошибка. Правильно: мы обсудим это где-то в начале мая Последнее без ошибок.