Обьясните лексическое значение данных заимствованых слов. Замените их русскими синонимами.Сентиментальный, ротационный, комментарий, компромисс, привилегия, триумф.
Обьясните лексическое значение данных заимствованых слов. Замените их русскими синонимами.
Сентиментальный, ротационный, комментарий, компромисс, привилегия, триумф.
Ответ(ы) на вопрос:
Сентиментальный - способный легко растрогаться, расчувствоваться. Слащавый, эмоциональный.
Ротационный - связанный, характерный для чего-либо. Связанный, характерный, свойственный.
Комментарий - 1. Пояснения к какому-либо тексту, его толкование, изъяснение; Рассуждения, пояснительные замечания по поводу чего-либо; Информационный материал, анализирующий, разъясняющий какие-либо события или факты общественно-политической жизни. Отзыв, оценка, пояснение.
Компромисс - соглашение на основе взаимных уступок. Соглашение, договор.
Привилегия - исключительное право, предоставляемое кому-либо в отличие от других. Льгота, преимущество.
Триумф - 1. Торжественный въезд полководца-победителя и его войска в столицу (Древний Рим
2. перен. Выдающийся, блестящий успех, победа; торжество.