Объясните метафоры.Подберите к прилагательным синонимы серебряный иней, серебряная река, серебряные волосы,серебряный снег, серебряная ночь, серебряный голос

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блестящий иней, ледяная река, сероватые волосы, белоснежный снег, туманная ночь, красивый голос. Все эти метафоры объясняют, насколько хорош какой либо предмет.