Объясните мне где нужно ставить запятую, а где нет и почему???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Раскинув могучие крылья и напружинив сильные, когтистые лапы, она кружилась над серединой реки.  Сильные, когтистые лапы: надо ставить запятую, так как тут идет перечисление . ,она кружилась: тут надо запятую, так как начинается новое предложение. Наверно не понятно объяснил)
Гость
Выделяется запятыми с двух сторон готовые к удару. Перед и запятая не ставится