Объясните мне пожалуйста литературные правила напрмер метафора- это такой троп или эпитет вото что такое эпитет и т.д. их по моему 12 щтук заранее спаибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вам просто объяснить что такое эпитет,метафора,градация,синекдоха,литота,метонимия и т.д??Или что то конкретно?
Гость
Метафора – это: – постепенное усиление; – расположение членов предложения в особом порядке, нарушающем прямой порядок; – притворство, насмешка; – употребление слова в переносном значении на основе их сходства. Литота – это: – употребление название одного предмета вместо другого предмета на основании внешней или внутренней связи между ними; – художественное преуменьшение величины, силы, значения изображаемого предмета; – употребление слова в переносном значении на основе их сходства; – художественное, образное определение. Олицетворение – это: – употребление название одного предмета вместо другого предмета на основании внешней или внутренней связи между ними; – непомерное преувеличение размера, силы, значения какого-либо предмета; – одушевление неживых существ; – притворство, насмешка. Гипербола – это: – употребление слов в переносном значении; – непомерное преувеличение размера, силы, значения; – расположение членов в особом порядке, нарушающем прямой порядок; – иносказательное изображение. Эпитет – это: – противопоставление понятий, мыслей, образов; – употребление название одного предмета вместо другого предмета; – художественное, образное выражение; – одушевление неживых существ. Метонимия – это: – употребление слова в переносном значении на основе их сходства; – художественное, образное определение. – употребление название одного предмета вместо другого предмета на основании внешней или внутренней связи между ними; – иносказательное изображение Сравнение – это: – непомерное преувеличение размера, силы, значения какого-либо предмета; – одушевление неживых существ; – уподобление одного предмета другому на основании общего у них признака; – противопоставление понятий, мыслей, образов;