Объясните мне, такому дауну, СМЫСЛ этой фразы, не нужно мне эссе, просто СМЫСЛ. Погоня за прибылью — единственный способ, при помощи которого люди могут удовлетворять потребности тех, кого они вовсе не знают.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я понимаю смысл этого высказывания вот так: Допустим ты хочешь много денег, это и есть так называемая погоня за прибылью и так же ты знаешь, что в твоем городе требуется к примеру автосалон, тем самым ты удовлетворишь потребности людей которых не знаешь и получишь прибыль. У есть потребность  в твоей машине, я ее покупаю, тем самым удовлетворяя свою потребность, а ты в свою очередь получаешь прибыль.  Если что-то не ясно, то я попробую еще точнее сформулировать