Объясните написание букв улицЕ,гиБким,прутЕ,месТный,жИтели,внИмательно,занИматься,несЪедобный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
УлицЕ: улица-1 скл(лично я проверяю,подставляя слово земля,тоесть землЕ(е точно слышится)но так не совсем корректно) поэтому просто улица -1 СКЛОНЕНИЕ ГиБким: проверочное слово гибок ПрутЕ: прут-2 склонение местный: проверочное слово-место жители:пров.слово-жить внимание: её правописание объясняется древним словом имати (это значит: слушать, понимать, воспринимать). заниматься: Корень НЯ/НИМ/ЕМ/ЕМЛ/ЁМ/ИМ: заНЯться, заНИМаться, выЕМка, объЕМЛет, объЁМ, заИМка. Его просто нужно выучить в скороговорку и глазами. Его значение то же, что у корня БР/БОР/БЕР/БИР: БРать, выБОР, выБЕРу, выБИРать. Эти корни синонимичны.ПРОСТО ЗАПОМНИТЬ-СЛОВАРНОЕ СЛОВО ТИПО
Гость
Как тебе обьяснить ?в учебнике разве нет?