Опишите человека из Римской империи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В эпоху Великой Римской империи человек общественный был поднят на высокий пьедистал. Теперь в честь человека воздвигались мраморные статуи. Главной и священной обязанностью римлянина становится служение государству и принесение на его алтарь Победы, Доблести, Богатства и Славы. В III веке Римская империя вступила в эпоху кризисов и захватнических кровопролитных войн, дворцовых переворотов, народных восстаний и вторжений варварских племен.
Гость
Это был загорелый человек,обернутый в белую ткань,иногда в сандалиях на высокой подошве,практически всегда они были с темными волосами. Стройный,сильный,знаменитый ( если богатый ), а если бедный , то грязный,обшарканый,волосы дыбом,сгорбившийся.