Объясните написание двух нн в данных словах: Станционный,накопленную,путешественник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Станционный. Пишется удвоенная н, так как образованно от существительного при помощи суффикса онн. Накопленную. Пишется удвоенная н, так как образовано от существительного при помощи суффикса енн. Путешественник. Тоже самое, что и во втором слове