Объясните написание Н – НН в данных словах: Стриж…ая голова, остриж…ая голова, коротко стриж…ая голова, ране…ый солдат, ране…ый под Орлом солдат, изране…ое тело, печё…ая картошка, запечё…ые в тесте яблоки, лома…ая линия, вяза…ы...

Объясните написание Н – НН в данных словах: Стриж…ая голова, остриж…ая голова, коротко стриж…ая голова, ране…ый солдат, ране…ый под Орлом солдат, изране…ое тело, печё…ая картошка, запечё…ые в тесте яблоки, лома…ая линия, вяза…ый из шерсти шарф. Помогите, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если есть зависимое слово или приставка, то пишется две буквы нн