Объясните написание окончаний глаголов,рядом укажите неопределённую форму и спряжение шепчет,догонит,катается,улыбается,разгонит,выручит,засыпает,торопится,лечит,ломает,бросает,ненавидит,веет,рокочет,хлопочет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шепчет 1 спр. шептать догонит  2 спр. догонять катается 1 спр. кататся улыбается 1 спр. улыбаться разгонит 2 спр. рагонять выручит 2 спр. выручать засыпает 1 спр. засыпать торопится 2 спр. торопиться  лечит  2 спр. лечить ломает 1 спр. ломать бросать 1 спр. бросить(искл.) ненавидит 2 спр. ненавидеть(искл.) веет 1 спр веять (искл.) рокочет 1 спр. рокотать хлопочет 1 спр. хлопатать