Задача межд завтроком и обед Женя съел 7 слив , которые леж в тарелке . после обеда мама полож туда ещё 14 слив . межд обедом и ужином Женя съел 9 слив . посл ужина мама полож туда в тарел ещё 5 слив , и в ней стало 20 слив . с...
Задача
межд завтроком и обед Женя съел 7 слив , которые леж в тарелке . после обеда мама полож туда ещё 14 слив . межд обедом и ужином Женя съел 9 слив . посл ужина мама полож туда в тарел ещё 5 слив , и в ней стало 20 слив . скольк слив был в тарел сначала ?
плиз ответьте!!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ
1) 20-5 = 15 слив было в тарелке до ужина.
2) 15+9 = 24 сливы были в тарелке до того, как между обедом и удином Деня съел 9 слив.
3) 24-14 = 10 слив было до того, как сама после обеда положила 14 слив.
4) 10+7 = 17 слив было до того, как Деня между завтраком и обедом съел 7 слив.
Ответ: было 17 слив.
2 способ.
Все, что клала мама прибавляем, все, что съел Женя, отнимаем.
Пусть х слив было на тарелке изначально.
х -7+14 - 9 + 5 = 20
х = 20 + 16 - 19
х = 20-3
х = 17 слив было в тарелке.
Гость
Х-7+14-9+5=20 Х-7+14=24 Х=17 Ответ:17 слив