Объясните написание слов1) Беспорывны2) Организованы3) Неблестящие

Объясните написание слов 1) Беспорывны 2) Организованы 3) Неблестящие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
беспрорывны - приставка бес- потому что после неё идёт глухой звук. С одной н, потому что это краткое прилагательное. организованы - буква а в корне, потому что это словарное слово, одна н, потому что это краткое причастие. неблестяшие - слитно, потому что нет зависимых слов и суффиксов, а приставка не- не влияет на на написание. Буква е в корне, потому что можно проверить словом блеск.