Объясните написание выделенных гласных вОзрождение вычИстили дОлина жАлеть залЕпить неиссЯкаемый обнАжать обнОвленнный обстОятельство опАсаться опрЕделение остАновиться поглОщать плАтить плОтина пренебрЕжительный преподАватель...

Объясните написание выделенных гласных вОзрождение вычИстили дОлина жАлеть залЕпить неиссЯкаемый обнАжать обнОвленнный обстОятельство опАсаться опрЕделение остАновиться поглОщать плАтить плОтина пренебрЕжительный преподАватель распрострАнять растОлковать растрЕпать сокрАщение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жалость чИсла Опасность НебрЕжность Краткость ТОЛК ДАЛ Станция ЛЕпка
Гость
вОзрождение -приставка воз, приставки ваз нет вычИстили-чистит дОлина-дол жАлеть-жалость залЕпить-лепка неиссЯкаемый-иссякнет обнАжать-наг(краткое прилагательное) обнОвленнный-обновка обстОятельство-стой опАсаться-опаска опрЕделение-словарное слово остАновиться-остаться поглОщать- глотка плАтить-плата плОтина-плот пренебрЕжительный-небрежный преподАватель- преподать распрострАнять- пространство растОлковать- толк растрЕпать- трёпка сокрАщение-краткость