Обясните название карикатуры Варшава снова царит порядок
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название Варшава включает в себя два имени: Варш и Сава. Варш – это молодой рыбак, который однажды встретил на реке Висла прекрасную русалку Саву.
Как заведено во всех легендах, они полюбили друг друга, но быть вместе не могли, так как принадлежали к разным мирам, поэтому вместе они были после смерти.
В честь этой пары и был назван город, а русалка изображена на гербе Варшавы и является одним из символов города.