Объясните НЕ с существительными Замерзший бор шумит среди лазури, Метет ветвями синеву небес. И кажется, не буря будет лес А буйный лес, качаясь будет бурю. Что ты нам расскажешь, ветер, "не"поседа-ветерок? О...

Объясните НЕ с существительными Замерзший бор шумит среди лазури, Метет ветвями синеву небес. И кажется, не буря будет лес А буйный лес, качаясь будет бурю. Что ты нам расскажешь, ветер, "не"поседа-ветерок? Опять шумит, бушует "не"погода. заколдован невидимкой, дремлет лес под сказку сна. P\S: Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Не пишется раздельно тогда, когда идет противопоставление слов. 2)Не пишется раздельно тогда, когда между не и словом можно вставить слово.Например: не красивая погода
Гость
не буря пишется раздельно потому что есть союз А непоседа-веторок-не употребляется без не непогда - можно заменить синонимом и не - это приставка невидимкой не употребляется без не