Объясните нежелательность употребления следующих слов и подберите к ним эвфемизмы. Старый, беременная, опаздывать, умереть, потолстеть, украсть, выгнать, врать, смерть, глупый.
Объясните нежелательность употребления следующих слов и
подберите к ним эвфемизмы.
Старый, беременная, опаздывать, умереть, потолстеть, украсть,
выгнать, врать, смерть, глупый.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти слова нежелательно употреблять из этических соображений такта и нежелания обидеть человека .
Лучше сказать так :
в преклонном возрасте
в интересном положении
задерживаться
уйти в мир иной
набрать вес
украсть - в магазинах закладывают расход "на забывчивость покупателя".
проводить из дома
лукавить ,фантазировать
уход
бог обидел умом.