Объясните образование слов: рассориться, пятитонный, одесский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассориться - приставка рас , корень сор Пятитонный - корень тон , суффикс н Одесский - корень одес, суффикс ск
Гость
Хаспадя,куда мир катится.Говорят дети-это наше будущее,сотрю на школолошек и понимаю,что не хочу такого будущего.Рассориться-РАС приставка+ссориться глагол,пятитонный-состоит из числительного пять и существительного тонна,одесский-прилагательное от Одесса.При образовании от существительных глагольных,прилагательных форм слов их правописание сохраняется.