Объясните : огонь костра - это солнечная энергия растения - это солнечные консервы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения растут за счет вырабатываемых ими органическими веществами,которые они образуют из неорганических за счет энергии солнца!сравнение с консервами идет ,потому что  мы можем срубить дерево и оно может очень долго лежать,пока человека не захочет поджечь его!