Объясните орфаграмму в словах гостей,приготовьте,приготовите расставьте,посуду,увидеть,веселиться,продумаете,увидите,праздник.И придумать к этим словам похожие слова с этой же орфограммой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гостей - пров.гл. Гости. Ударение падает на О. Приготовьте - смотря какую букву проверять Приготовите- смотря какую букву проверять Расставьте- смотря какую букву проверять посуду-словарное слово Увидеть- пров.гл. видел Веселиться- пров. гл веселье Подумаете- приставка ПО Увидите - пров. гл видеть  Праздник- словарное слово  Орфограммы придумайте сами