Объясните ошибки в следующих записях на языке Паскаль.1)sqr(false)2)not 6+43)x=0 and y меньше больше 84)not not b and and d (переменные b и d имеют тип boolean)

Объясните ошибки в следующих записях на языке Паскаль. 1)sqr(false) 2)not 6+4 3)x=0 and y<>8 4)not not b and and d (переменные b и d имеют тип boolean)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sqr - квадрат числа, соответственно в качестве переменной должно быть число (актуально только для pascal) not - логическая инверсия не может быть применена к числу если это условие, то должен быть оператор if впереди and and - неверное объединение с boolean переменными