Объясните основную причину ,вызвавшую подъем образования. Какие появились новые учебные заведения ?Почему ваганты могли свободно бродить по Европе в поисках лучших учителей ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подъём средневекового образования был вызван ростом и развитием городов увеличивалось количество школ. всеобщие школы постепенно преобразуются в высшие школы- университеты