Объясните по рисунку 45,как обозначают географическую долготу точек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Долгота-это градусная мера параллелей(Параллели-линии,условно проведенные на поверхности земли параллельно экватору) Ну например По рис.45 Географические координаты Челябинска (56°З.Д.(Западной долготы) Западной,т.к Челябинск находится на западе) Надеюсь,что помогла)