Объясните почеме в тайге образуется подзолистые почва,а в степях объясните почеме в тайге образуется подзолистые почва,а в степях объясните почеме в тайге образуется подзолистые почва,а в степях черназемы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
почва подзолистая и таёжно-мерзлотная. Гумуса в них мало. Подзолистая неплодородна, кислая, переувлажненная.