ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШИЙ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!! При хлорировании фенола выделилось 30 г осадка.Сколько литров галогенов вступило в реакцию(с ДАНО и РЕШЕНИЕМ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО m( [C6H5O]3Fe)=30 V(FeCl3)-?                         х,л               30 Г 3 C6H5OH + FeCl3= [C6H5O]3Fe + 3 HCl                    22,4Л/МОЛЬ      335 Г/МОЛЬ x/22,4 = 30/ 335 х= 2 л Я ДУМАЮ ТАК ЕСЛИ УСЛОВИЕ ПРАВИЛЬНОЕ  А ТАМ НЕ ПРИ БРОМИРОВАНИИ