Объясните почему дождевая вода практически во всех районах России обладает одними и теми же свойствами ,а вода ,взятая из разных рек (Амур ,Кубань ,Нева ,Обь ),несколько различается по свойствам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по тому что вода падает с неба. А в речке друга по тому что хз кто туда что скидывал =) Всякие заводы химикаты сбрасывают вот они и разная =) И может из за географического положения, малоли че где находится.
Гость
С нема из-за осадков, с рек либо её загрязняют либо она чистая из-за подземных истоков