Объясните почему кровь в сосудах не свертывается но вытекающая из сосудов при их ранении кровь способна свертываться
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в неповреждённых сосудах не хватает 'компонентов', для начала процесса.
для свертывания кровинеобходимо присутствие трех веществ:фибриногена, фибринопластического вещества итромбина.
В ходе реакции, катализируемой тромбином, первые два вещества, соединяясь между собой, образуют фибрин. Циркулирующая в сосудахкровь не свертывается по причине отсутствия в ней тромбина.
Гость
Свертывание Крови-Это когда Дети Играют в Футбол,когда они падают у них на ноге появляется повреждение а там идет кровь,со времени кровь по немногому остановливается по причине что там Идет Свертывание,Тромбоцит вырабатывает Белок Фибрин который не дает Потерять много крови