Объясните почему может держаться на воде корабль сделанный из металлических листов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно закону Архимеда, на тело, которое погружается в жидкость, начинает действовать выталкивающая сила (Fа-Архимедова сила). Ее величина равна весу воды, вытесняемой телом при погружении. Тело не сможет утонуть, если Архимедова сила превышает вес тела или равна ему. По этой причине корабль остается на плаву.