Объясните, почему нельзя соеденить две металлические детали приложив их друг другу.Почему их можно соеденить, используя сварку или пайку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему нельзя? Если идеально отшлифовать и плотно прижать, то можно. Во всяком случае, со свинцом и золотом точно работает, "Холодная сварка" называется
Гость
Т.к. разные металлы имеют разную плотность они не будут так скажем липнуть друг к другу.  Если металлы нагреть, расстояние между молекулами увеличиться и они могут соединиться)))