Объясните, почему ОКОЛО ЁЛКИ и ХОЧУ УЧИТЬСЯ это не словосочетания? 5 класс Диепричастия и др. Не проходили и ответьте СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ ЭТО ЖЕ СЛОВОСОЧИТАНИЕ? И ГЛАВНОЕ ТУТ ФИЛЬМ, ДА?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОКОЛО ЕЛКИ- около это предлог и он в словосочетания не входит; Хочу учиться-  это сказуемое из двух слов- глаголов                    СЛОВОСОЧЕТАНИЕ-       ГЛАГОЛ + СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ