Объясните почему пошли поговорки: Будет кукуруза — будет и молоко. Сей кукурузу в срок — будет прок. С кукурузой дружбу води — будут богатыми трудодни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. кукуруза вообще в большинстве случаев, выращивается как кормовая культура, т.е. скоту на корм. Будет корм, будет молоко. 2. вовремя посеешь, большой урожай соберешь. 3. богатые трудодни - т.е. работать не покладая рук. чтобы вырастить кукурузу надо вложить много сил. Как то так я считаю.